今天是 

领导之窗

您当前所在位置:首页>新区政务>信息公开>领导之窗

姓名:凌勤杰
职位:党工委委员、管委会副主任
责任分工: 负责国土资源、征地拆迁、城乡规划、基础设施建设、土地储备等方面工作。分管国土规划局、土地储备中心、湖南湘江新区发展集团有限公司。联系岳麓区、望城区、宁乡市工作。
个人简介:
      凌勤杰,男,汉族,湖南株洲人,1963年1月出生,1984年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党。大学学历。中共党员。
工作经历:
 
1981.09-1984.07  长沙农校农作专业学习,中专毕业
1991.04-1993.12  湖南财经学院工业会计专业自考学习,自考专科毕业
1996.07-1998.07  湖南财经学院研究生课程班货币银行学专业学习
2003.09-2005.12  湖南省委党校法律专业函授学习,函授本科毕业
1984.08-1984.09  长沙市郊区洞井乡农技干部
1984.09-1985.12  共青团长沙市郊区洞井乡委员会副书记
1985.12-1989.04  长沙市郊区洞井乡副乡长
1989.04-1992.08  长沙市郊区蔬菜生产局第一副局长
1992.08-1993.03  共青团长沙市郊区委员会书记
1993.03-1996.11  长沙市郊区雨花亭乡党委副书记、乡长
1996.11-1997.12  长沙市郊区雨花亭乡党委书记
1997.12-2001.11  长沙市雨花区政府副区长
2001.11-2004.03  中共长沙市雨花区委常委、政府常务副区长
2004.03-2006.04  中共长沙市开福区委常委、政府常务副区长
2006.04-2007.01  中共长沙市开福区委副书记、政府代理区长
2007.01-2012.11  中共长沙市开福区委副书记、政府区长
2012.11-2013.02  长沙市政府党组成员、副秘书长,办公厅党组书记、主任
2013.02- 2014.12 长沙市政府党组成员、秘书长,办公厅党组书记、主任
2014.12-2015.11  长沙市政府党组成员,湘江新区党工委委员、管委会副主任
2015.11-2016.01 长沙市政府党组成员,湖南湘江新区党工委委员、管委会副主任
2016.01-             湖南湘江新区党工委委员、管委会副主任
网站首页  |  设为首页  |   加入收藏

政务微信

政务微博