湖南中医药大学 5、6 号学生公寓改扩建项目施工中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南中医药大学 5、6 号学生公寓改扩建项目施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2022年10月11日至2022年10月14日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南中医药大学
联系电话:0731-88458772
招标代理:北京泛华国金工程咨询有限公司
联系电话:0731-85018855
监管部门:湖南湘江新区管委会住建环保局
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中建五局第三建设有限公司 |
湖南省第四工程有限公司 |
湖南省第三工程 有限公司 |
|
投标报价(元) |
63621743.86 |
63746601.88 |
63089559.30 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
90.10 |
89.13 |
89.01 |
施工组织设计评审 |
92.53 |
90.90 |
88.63 |
|
企业资信及履约能 力得分 |
79.14 |
77.38 |
77.45 |
|
投标报价得分 |
99.71 |
99.51 |
99.45 |
|
类似工程业绩 |
1、汇景发展环球中心建筑安装工程总承包 2、运达中央广场三期塔楼部分项目施工 3、复地·汉正街建设项目1#、2#办公楼、商业裙房及地下室工程施工 |
1、宁乡市横市镇初级中学建设项目 2、中南大学新校区体育馆(游泳馆) 3、浏阳市金阳学校建设项目 |
1、湘潭县人民医院门急诊医技综合楼建设项目 2、临湘市一中整体搬迁建设项目(一期)工程 3、长沙市火车南站站前东广场工程主体结构施工项目 |
|
奖项情况 |
2020-2021年度中国建设工程鲁班奖: 1、长沙智能终端产业双创孵化基地项目(一期)生产厂房及动力站 2、中南大学湘雅医院教学科研楼 2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目: 1、万橡馨苑-住宅(一期)、万橡馨苑-小学、万橡馨苑-幼儿园 2、青山招商13/14街项目第二期 2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖: 1、长沙蓝月谷智能制造产业园(A区)及旺宁新村三期(30-33#栋)设计采购施工(EPC)总承包项目-厂区 2、运达中央广场三期裙楼及地下室 2021年湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地: 1、锦湘国际星城五期绿之韵中心项目施工 2、爱尔总部大厦1#栋、2#栋建安工程 3、华润置地中心1-3#栋、5-7#栋及地下室 4、长沙雨花红星·天铂一期B地块13#栋及S04#商业、14#、17#-24#栋、地下室及垃圾房 5、地铁中建·江山玖樾一期1#-7#、地下室、垃圾站、大门及值班室、无障碍升降电梯、幼儿园 6、金茂建发·观悦 7、保利中环广场B1~B10#、B-S1#~B-S3#、B-S8#、A6#、B区地下室建设工程(含A6#、B3#~B8#栋住宅精装修) 8、湘府世纪住宅小区二期E+F2区28#-47#栋、E区商业、配套用房-1、E区商业、配套用房-2、E区地下室、F2区地下室及垃圾站建安工程 9、长沙市轨道交通第二控制中心项目施工工程 10、星城天地项目服务型公寓(商业)A栋(30层及以下) 2021年湖南省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1、锦湘国际星城五期绿之韵中心项目施工 2、爱尔总部大厦1#栋、2#栋建安工程 3、金茂建发·观悦 4、地铁中建·江山玖樾一期1#-7#、地下室、垃圾站、大门及值班室、无障碍升降电梯、幼儿园 5、长沙雨花红星·天铂一期B地块13#栋及S04#商业、14#、17#-24#栋、地下室及垃圾房 6、湘府世纪住宅校区二期E+F2区28#-47#栋、E区商业、配套用房-1、E区商业、配套用房-2、E区地下室、F2区地下室及垃圾站建安工程 7、星城天地项目服务型公寓(商业)A栋(30层及以下) 8、长沙黄花综合保税区A区二期建设(一标段) 9、长沙市望城区人民医院整体搬迁项目 10、电子信息(智能终端)产业城制造基地项目 |
2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程): 南县人民医院异址新建项目 2020-2021年度国家优质工程奖: 岳阳市图书馆及螺丝岛周边环境综合整治工程 2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目: 南华大学新校区图书馆建设项目 2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖: 1、蓝山县创新创业园标准厂房二期工程 2、浙江温州市-平阳县鳌江镇园林西路保障性住房工程 2021年湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地: 1、湖南科技职业学院新校区建设工程(一标段) 2、金隅桃源配套小学及幼儿园项目施工总承包 3、宁乡明德蓝月谷学校建设项目 4、浏阳市现代应用中等职业学校建设项目 5、邵东县中医医院新建门诊、内科住院综合楼建设项目 6、中国邮政储蓄银行邵阳市分行营运用房建设项目 7、邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期 8、金锣湾·江院城市森林 9、湘泰九龙城 11#楼及相应地下室 10、书香名苑1、2号楼 2021年湖南省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1、湖南科技职业学院新校区建设工程(一标段) 2、金隅桃源配套小学及幼儿园项目施工总承包 3、宁乡明德蓝月谷学校建设项目 4、武陵区第六小学项目 5、中国邮政储蓄银行邵阳市分行营运用房建设项目 6、金锣湾·江院城市森林 7、邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期 8、邵东县中医医院新建门诊、内科住院综合楼建设项目 9、书香名苑1、2号楼 10、建工·庆丰学府项目 |
2020-2021年度中国建设工程鲁班奖: 天易示范区文体公园A、B、C、D、E区主体工程及景观工程 2020-2021年度第一批国家优质工程: 德泽苑综合楼 2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目: 株洲信息港·清湾一期 2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖: 1、东方名苑首府Y-1~11#、D-1~53#栋、地下室 2、岳阳现代工业制造园(3#栋)(浮空器产品总装、试验厂房) 2021年湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地: 1、云梦方舟产业新城项目一期 2、南县华益食品产业园项目一期工业用地 3、紫薇谷住宅项目(一期)·瀚林府A、C区一标段工程 4、湖南省疾病预防控制中心择址新建项目 5、翰林苑安置房7#、8#、10#、11#、12#、13#、14#住宅、16#栋幼儿园、17#栋综合楼、住宅区地下室及白鹤安置房1#栋 6、耒阳市金凯新城(哲桥七岭、元木片区棚户区城中村改造)工程项目(EPC) 7、花板桥周边体育馆及地下停车场项目 8、潭房·中央公园一期二标段8#栋-15#栋、地下室及9#物管楼 9、医学综合实训大楼建设项目 10、凯依克物流园二期(A-1、2宿舍,A-3、4、5仓库,A-6办公楼,A-7大门) 2021年湖南省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地: 1、临湘市一中拆迁安置区项目 2、湖南省疾病预防控制中心择址新建项目 3、益阳龙岭智慧新城(9#、10#) 4、潭房·中央公园一期二标段8#栋-15#栋、地下室及9#物管楼 5、湖南工程学院化工大楼 6、凯依克物流园二期(A-1、2宿舍。A-3、4、5仓库,A-6办公楼,A-7大门) 7、力合长株潭科技创新领航基地 8、耒阳市金凯新城(哲桥七岭、元木片区棚户区城中村改造)工程项目(EPC) 9、花板桥周边体育馆及地下停车场项目 10、岳阳市体育中心场馆建设项目(二标段) |
|
项目经理 |
姓名 |
崔令 |
姚强 |
宋有福 |
类似工程业绩 |
中建·亮月湖建设项目 |
宁乡市横市镇初级中学建设项目 |
长沙市火车南站站前东广场工程主体结构施工项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
阳光财产保险股份有限公司 |
长安责任保险股份有限公司 |
中国平安财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
湖南省长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼 |
湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段569号陆都小区湖南商会大厦2201-2204 |
湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场3号栋16楼 |
|
联系电话 |
95510 |
95592 |
95511 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省第三工程有限公司 |
87.50 |
90.10 |
87.41 |
88.30 |
90.45 |
2 |
中潇建工集团有限公司 |
85.25 |
85.20 |
87.03 |
85.34 |
87.70 |
3 |
湖南长大建设集团股份有限公司 |
87.00 |
90.10 |
87.43 |
86.90 |
88.70 |
4 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
92.25 |
93.30 |
87.61 |
90.30 |
90.30 |
5 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
88.00 |
94.20 |
87.25 |
85.31 |
91.30 |
6 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
85.40 |
86.30 |
86.35 |
86.20 |
86.50 |
7 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
89.00 |
94.10 |
86.45 |
87.45 |
91.15 |
8 |
中建三局集团有限公司 |
88.50 |
86.20 |
86.45 |
89.75 |
89.40 |
9 |
中建五局第三建设有限公司 |
91.50 |
94.20 |
86.35 |
92.50 |
93.60 |
10 |
德成建设集团有限公司 |
88.25 |
91.30 |
87.75 |
88.75 |
90.95 |
11 |
湖南兴旺建设有限公司 |
91.60 |
94.20 |
87.85 |
92.30 |
93.50 |
12 |
湖南省第四工程有限公司 |
89.50 |
91.50 |
87.55 |
91.80 |
91.70 |
项目管理机构组成表
第一中标候选人:中建五局第三建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
崔令 |
男 |
一级建造师证/安全考核B证 |
一级/B类 |
湘1432016201669702/湘建安B(2020)1502777 |
建筑工程 |
430***********305X |
项目经理 |
第二中标候选人:湖南省第四工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
姚强 |
男 |
注册建造师 |
二级 |
湘243141538364 |
建筑工程 |
430***********5473 |
项目经理 |
第三中标候选人:湖南省第三工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
宋有福 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格B证 |
一级 |
湘1432010201208827/湘建安B(2019)1504716 |
建筑工程 |
433***********0418 |
项目经理 |
被否决的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
中潇建工集团有限公司 |
其投标报价小于基准价92%,视为低于成本报价竞争,为无效报价,否决其投标。 |