首页 > 政务服务 > 公示公告 > 工程中标公告

环湖梅溪湖路公交站点改造工程中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,环湖梅溪湖路公交站点改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件规定的“综合评估法I”,评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:湖南湘江城市运营管理有限公司

联系电话:0731-81868768

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638


附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南兴旺建设有限公司

湖南省天宇建设工程有限公司

湖南岳麓山建设集团有限公司

投标报价(元)

22149483.61

22455055.17

22768756.68

其中暂估价(元)

534076.30

534076.30

534076.30

质量承诺

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

工期(日历天)

200

200

200

详细评审

得分情况

总分

87.99

86.38

85.37

施工组织设计

13.90

13.45

14.05

项目管理机构

9.00

9.00

9.00

信用评价

12.20

11.81

10.58

现场安全质量管理评价

7.90

7.75

8.00

投标报价

44.99

44.37

43.74

工程业绩

纸笔塘路东段(广胜路至荷莲路)道路工程

永州市金水路(八一路-青草埔路段)

月亮岛入岛广场项目设计施工总承包

获奖情况

\

\

\

项目负责人

   

陈启侦

马志

邓卫邦

工程业绩

\

\

\

获奖情况

\

\

\

技术负责人

   

张勇

蒋韧辉

宁帅

工程业绩

\

\

\

获奖情况

\

\

\

投标担保信息

担保机构

\

\

\

经营地址

\

\

\

联系电话

\

\

\

被否决投标的投标人

名称

山西华陆建设工程有限公司

否决依据和原因

入围业绩不符合要求

名称

四川巴山建设有限公司

否决依据和原因

入围业绩不符合要求

名称

宝龙建设集团有限公司

否决依据和原因

投标报价低于基准值的92%

名称

江西龙马建设集团有限公司

否决依据和原因

投标报价低于基准值的92%

名称

河南豫达建筑安装工程有限公司

否决依据和原因

投标报价低于基准值的92%


项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南兴旺建设有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

陈启侦

二级注册建造师证/B

243131324083/湘建安B20201200013

市政公用工程

\

技术

负责人

张勇

职称证

B08193080100002328

市政公用工程

中级工程师

第二中标候选人:湖南省天宇建设工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

马志

二级注册建造师证/B

243002073728/湘建安B20201100659

市政公用工程

\

技术

负责人

蒋韧辉

职称证

B08141010000000298

道路与桥梁

中级工程师

第三中标候选人:湖南岳麓山建设集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

邓卫邦

二级注册建造师证/B

243002072229/湘建安B20200104167

市政公用工程

\

技术

负责人

宁帅

职称证

B08193080500000138

市政公用工程

中级工程师


进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南华程建设集团有限公司

92

83

94

89

90

2

江西华安建设集团有限公司

84

81

94

80

86

3

潇湘建工集团有限公司

83

78

93

87

85

4

陕西大道建筑工程有限公司

82

81

94

96

89

5

正一集团有限公司

83

88

94

96

92

6

创元建工集团有限公司

88

89

92

91

82

7

中潇建工集团有限公司

87

76

93

87

84

8

湖南岳麓山建设集团有限公司

97

94

98

89

90

9

宝龙建设集团有限公司

86

90

95

96

84

10

湖南益阳工程有限公司

88

85

94

78

91

11

湖南天茂建设集团有限公司

85

78

93

76

84

12

江西省中宁建筑工程有限公司

87

82

93

80

84

13

四川大西南正华建设有限公司

84

82

93

80

84

14

山西恒业建设集团有限公司

86

79

93

80

83

15

盛玖建设集团有限公司

84

76

94

76

84

16

中诚恒诺建设有限公司

76

81

93

87

85

17

湖南省天宇建设工程有限公司

92

90

93

87

84

18

湖南华品建设有限公司

82

76

93

84

84

19

承运建工集团有限公司

85

82

94

82

87

20

江西龙马建设集团有限公司

86

77

92

95

88

21

宏盛建业投资集团有限公司

82

74

93

76

84

22

山西环宇建筑工程有限公司

84

89

91

95

83

23

江西建邦建设集团有限公司

81

80

93

76

89

24

四川启创建设工程有限公司

84

91

93

94

82

25

江西华盟建设有限公司

84

90

94

96

91

26

望建(集团)有限公司

86

81

94

79

88

27

浏阳市山田建筑工程有限公司

85

93

94

87

89

28

湖南顺天建设集团有限公司

97

93

99

95

93

29

中远国旺项目管理有限公司

80

81

94

89

85

30

江苏金宇通建设科技集团有限公司

82

81

93

92

83

31

林盛建设集团有限公司

81

77

93

81

85

32

湖南兴旺建设有限公司

92

88

93

95

93

33

重庆海特建设工程有限公司

84

77

93

93

85

34

四川山江建工集团有限公司

81

87

94

94

83

35

岳阳市市政建设有限公司

86

82

93

83

85

36

添宝建筑集团有限公司

80

89

94

90

85

37

河南豫达建筑安装工程有限公司

84

79

98

80

85

38

江西福乐园林有限责任公司

80

87

98

80

85

39

中顺建工集团有限公司

83

81

91

82

81

40

娄底市星城建筑工程有限公司

92

87

93

87

87

41

湖南松雅建设集团有限公司

83

87

97

89

84

42

京兴美建设工程有限公司

92

92

93

94

87

主办单位:湖南湘江新区管理委员会
备案号:湘ICP备16014007号-1
招商电话:0731-85573269

承办单位:湖南湘江新区管理委员会党政综合部
公安机关备案号 43010402000514